Суббота, Апрель 20, 2024

Компания Marabu получила специальный приз за эффективность использования ресурсов

Немецкой Ассоциацией предприятий химической промышленности (VCI) в начале 2012 года были выдвинуты кандидаты на награждение в рамках международной программы Responsible Care «Ответственная забота». Обнародовалась и выявлялась информация о том, как благодаря новаторским решениям повысить эффективность использования ресурсов. Краски Marabu заслуженно одержали специальную премию «За приверженность к устойчивому развитию компании».






 

Производителям в химической отрасли важно помнить о сохранении природных ресурсов и защите окружающей среды. Данный принцип обозначен и в международной программе ответственности. За последние 20 лет объемы продукции выросли на 50%, а потребление энергии снизилось на 40%.
Комплексный подход к вопросу сохранения энергии – вот что стало решающим фактором при принятии решения по представленной программе компании Marabu. Сокращение потребления ресурсов, их экономия включает в себя направления закупки, планирования производства, поставки продукции и производственных процессов. Тщательно проведенный анализ дает компании возможность применять уже существующие технологии сбережения энергии и разрабатывать, вводить собственные.
Комплексный подход к проблеме был высоко оценен членами жюри конкурса. Именно этот факт определил решение, компании Marabu присудили специальную премию.
После получения награды от ассоциации, руководитель по разработке продуктов Marabu, Вольфганг Шефер, заверил всех, что и в дальнейшем компания будет направлять свою деятельность на сохранение ресурсов. 

Google

 

Разработка сайта -  sprohanov.ru