Четверг, Апрель 25, 2024

Термоусадочная этикетка – современный способ этикирования

Термоусадочная этикетка – это один из самых широко распространенных современных способов этикирования всяческой продукции. Она представляет собой рукав из пленки, который надевается на сосуды (пластиковые, стеклянные, металлические или другие емкости какого либо размера и формы). Рукав сжимается под воздействием тепла и полностью повторяет любую форму емкости.






 
По сравнению с простыми термоусадочными этикетками есть значительный ряд преимуществ: большая поверхность запечатывания, внешняя привлекательность, легко удаляется с емкости (что особенно актуально по требованиям экологичности), возможность упаковывать сосуды различной формы, хорошая защищенность продукта, долговечность и стойкость к внешним влияниям.
На отечественном рынке популярность термоусадочных этикеток только набирает обороты. Для типографий, которые имеют соответствующие печатные мощности, лучше всего использовать:
1. HZ-300 – машина для формировки рукавов, которая заворачивает предварительно разрезанную и запечатанную ленту в рукава и формирует трубы путем склеивания концов;
2. для перемотки рекомендуется машина JP-300, которая выполняет обследование целостности рукава (делается это для того, чтобы избежать ненужного брака при фиксировании этикеток);
3. для разрезки поперечно рекомендуется QD-350B. Она осуществляет разрезку поштучно на этикетки из сформированного рукава.
Если же печатные мощности, которые имеющиеся на предприятии недостаточны, лучше всего использовать офсетные или флексографические печатные машины.

Google

Разработка сайта -  sprohanov.ru