Четверг, Март 28, 2024

Hewlett-Packard-реклама качественной продукции.Web Press Т300 и Web Press Т350 на предприятиях.

Недавно, в феврале 2013 года, компания Hewlett-Packard, решила прорекламировать свою продукцию предприятиям России и Европы, за счет демонстрации работы цифровых машин промышленного класса на производствах SCI (Нью-Йорк) и Courier Corporation (Бостон). Рассмотрению подлежала работа машин серии HP Inkjet Web Press, а именно Web Press Т300/Т350. Эти два аппарата различаются лишь скоростью печати, Web Press Т300 печатает 122 м/мин и Web Press Т350 183 м/мин, соответственно.

День открытых дверей на таких предприятиях привел к большому ажиотажу, на выставку прилетело большое число специалистов из Европы, Южной и Северной Африки. Презентация проводилась на территории Соединенных Штатов Америки потому, что коллеги из стран Европы, использующие на своих производствах цифровые аппараты HP Inkjet Web, Press предпочитают не раскрывать профессиональных секретов.
В первую очередь, специалисты посетили компанию Strategic Content Imaging, которая является участником холдинга печатной продукции Command Web Offset. Ежедневно на этом производстве выпускается более миллиона книг.
Предприятие SCI обладает только цифровыми машинами промышленного класса. На производстве используется система Web Press T350, которая установлена в линию с аппаратом послепечатной обработки фирмы Magnum. Изготовление твердого переплета, шитье тетрадей, проклейка блоков и вставка в обложку осуществляется на оборудовании фирмы ODM (On Demand Machinery).
Полиграфическая компания выпускает не менее 2500 экземпляров тиражей цветных книг. Печатная линия имеет автоматическую настройку, то есть, смена рулонов осуществляется без остановки.
Стоит отметить, что Web Press T350 используется не только для печати продукции в твердых переплетах. Машина принимает участие в печати журналов, рекламных материалов, рассылок, коммерческих рассылок и финансовых отчетах.
В свою очередь, предприятие Courier Corporation поразило специалистов, работой на предприятии трех машин Web Press T350. Как и в предыдущей компании, машины были оснащены улучшенными системами сушки, что позволяет печать продукцию с наибольшим процентом заполнения.
Хотелось бы заметить, что на обеих типографиях, для печати книжных обложек, используются цифровые машины HP Indigo. В SCI установлены модели HP Indigo 7000 и HP Indigo 5500, а в Courier Corporation используется более дорогая модель HP Indigo 10000. Аппарат с маркой в 10000 позволяет устанавливать на листе в два раза больше макетов и работать с форматов В2.
Цифровая индустриальная печать помогает справляться предприятиям с большим объемом производства, изготавливать требуемое количество изданий, и производить в разы меньше мусора. Такая техника позволяет печатать продукцию так, что она будет продаваться, и производитель будет уверен, что получит от нее доход.
Такой подход позволяет сделать вывод о том, что производство полиграфической продукции идет в направлении совершенствования и приобретения машин для цифровой печати. Использование таких машин позволит уменьшить сумму выпуска малотиражной продукции в два раза, что крайне выгодно для любого предприятия.

Разработка сайта -  sprohanov.ru