Пятница, Апрель 19, 2024

Новые стандарты сохранения секретности данных и шредер New United ET-15C, соблюдающий эти условия.

Недавно, в конце 2012 года , в Германии, был принят стандарт по уничтожению носителей данных DIN 66399, институтом информационных технологий «NIA». Существующие нормы уже не так устраивали пользователей информации, и, пересмотрев их, ученые пришли к выводу о необходимости создание более совершенных алгоритмов стандартизации.

В первую очередь, стоит сказать, что носители информации были рассортированы по группам: CD диски, бумажные документы, магнитные носители информации, фото пленки и жесткие диски. В связи с классификацией носителей возникла необходимость в увеличении уровней безопасности. В прошлом, максимальный уровень был пятым, теперь, после рассмотрения стандартов и норм, уровень подошел к отметке с цифрой семь.
Также, следует отметить, повышение уровней секретности. Появились новые уровни: P-4 для носителей площадью не более 160 мм и P-7, для носителей с максимальной площадью не более 5 мм.
В итоге, институтом, были разработаны и приняты три категории правил по защите данных:
1.стандартные требования-каталоги, буклеты, проспекты
2. высокие требования- персональные данные, мед.карты, данные анкет и налоговых документов.
3. Очень высокие требования секретности необходимы для государственных, финансовых и военных документов
Сохранность информации и зашита данных от «лишних» глаз возможна с шредером New United ET-15C. Этот аппарат может уничтожить в один момент около 20 листов бумаги. Фрагмент резки такой техники составляет резки 3,9×38 мм, что по площади составляет 148,2 мм2 и подходит под уровень сохранения данных Р-4.
Эта модель содержит в себе отдельный вход для CD и их уничтожения. Шредер имеет возможность разрезать диски на полоски в 10 мм шириной. Такая утилизация соответствует уровню сохранения данных О-1.
Новая разработка, измельчитель New United ET-15C, создан на основе высоких технологий и соответствует новым правилам сохранения данных Р-4 и О-1.

Разработка сайта -  sprohanov.ru