Среда, Апрель 24, 2024

Компания Print-Leeds инвестирует в новую печатную машину и систему CtP Heidelberg

Компания Print-Leeds стала собственником типографии S&C Labels из Хаддерсифлда. После чего стал вопрос о приобретении новой печатной машины и системы CtP производства Heidelberger Druckmaschinen AG (Heidelberg), на что потрачено 3,5 миллионов евро. Это связано с тем, что происходит расширение производства (в два раза) в Лидсе (Йоркшир).

Машина должна быть установлена на производстве в ноябре 2013 года. Выпускаемая продукция на Speedmaster CX 102-7+L проходит спектрофотометрический контроль качества. Основная продукция – это этикетки (80%). Остальная часть продукции – это печать на пластике Print-Leeds, которая применяется для рекламы и точек продаж.

Компания S&C Labels приобрела новый плейтсеттер Suprasetter 106 CtP, который будет изготавливать печатные формы. Тираж печати этикеток в пределах 20 000 листов. Большая часть заказа - это этикетки для продуктов и напитков. Значительно меньше тиражи заказов, которые изготавливают на пластике. Таких заказов примерно 1000, в том числе лентикулярная печать. Ранее работу выполняли машины формата B2, теперь компания Print-Leeds может себе позволить формат В1.

Как стало известно, руководящий состав компании оценил возможности и даже навестил конкурирующую фирму немецкую Heidelberg и сделали выбор - Speedmaster CX 102. Новая машина заменит старую технику, которая отслужила 11 лет. CX 102 – это 7-секционная, стандартная машина для изготовления этикеток. Она обеспечивает различные цвета, а секция лакирования позволит использовать лаки УФ или обычные для возможности выпуска глянцевой и матовой продукции.

Сегодня есть необходимость в использовании пластин формата В1. Для чего приобретают Плейтсеттер Suprasetter 106, который заменит Topsetter, устаревшую машину, которая отработала восемь лет. В результате все машины будут загружены печатными формами. Годовой оборот компании, на которой работает всего 40 человек составляет 5 миллионов фунтов.

Разработка сайта -  sprohanov.ru