Пятница, Март 29, 2024

Esko Suite 12 - новый продукт компании для гибридных машин

Лидирующая компания по выпуску ПО для обработки изображений - Esko, представила новую версию программ Suite 12, в которой осуществила поддержку препресса, для гибридных печатных машин . Эти многофункциональные устройства сочетают в себе возможность использовать офсетную, трафаретную, флексо и цифровую печать,благодаря своей конструкции.

В устройстве размещены печатные секции для этих видов печати. Гибридные машины составляют от 70 до 80 % от всех узкорулонных печатных машин. Прежде производители программного обеспечения не осуществляли поддержку допечатной подготовки для этих устройств. А ведь качество печатного продукта напрямую зависит от этого процесса. На этом этапе, называемом препрессом, закладыватся все составляющие конечного вида готового продукта.

Задача препресса - подготовить дизайнерский макет к печати. На его стадии осуществляются такие процессы, как сканирование, коррекция цвета, обрабатывание изображений, сверстывание, проработка деталей дизайна. От типа печати, выбранного на этом этапе будут соответственно обрабатываться нужные краски, будет использован соответствующий треппинг, настройки параметров растирования, служебные шкалы и метки.

Новая технология позволяет учесть особенности каждой из секций для печати на стадии допечатной подготовки. Она дает возможность автоматизации препресса, экономит время этого процесса, обеспечивает отличное качество. Благодаря ей типографии получают возможность выпуска исключительной , конкурентноспособной по стоимости продукции.

Разработка сайта -  sprohanov.ru