Суббота, Апрель 20, 2024

Примитивная и банальная, по мнению многих, футболка с тремя волками, воющими на луну, стала рекордсменом продаж по всему миру.

Начало этого безумия началось со студента Брайана Говерна. В интернет - каталогах магазина The Mountain он написал отзыв с ироничным подтекстом: "Волки эти безупречно скрывают мою полноту и привлекают женщин, в их глазах я выгляжу загадочным одиночкой". Данную шутку тут же поддержали более 700 человек, написав и свои отзывы к шутке. С вирусной скоростью эти обсуждения распространились и на другие ресурсы, крупные СМИ начали опубликовывать у себя статьи о накалившихся страстях вокруг этой новости.

Естественно, следствием тому стал рост продаж этих футболок. Каждый день продавалось по несколько тысяч футболок, а в общем продажи выросли в 10 раз. Производитель данной продукции, подсчитав прибыль за первый месяц, допечатал еще около 400 тысяч штук.
Около шестидесяти лет назад футболка появилась впервые и совершенно никоем образом не была связана с футболом. В армии Британии, во времена первой мировой, военные носили эту майку с короткими рукавами и вырезом для головы. До 1951 года этот атрибут был лишь нижним армейским бельем. Распространение в обществе началось после появления Марлона Брандо в ней в фильме «Трамвай. Желание». Режиссер решил выразить обаятельность и некоторую сексуальность при помощи белой майки на главном герое. Для американских обществ это было шоком, однако с этого момента футболка была в роли повседневной одежды любого жителя.
Футболка, будучи популярной и комфортной моделью, была также информационным и рекламным полем. Её очень активно использовали для пропаганды различных лозунгов определенные общества и политические группы, для самовыражения и влияния на окружающих.
Технология изображения рисунка на ткани развивается с каждым годом. Возникают возможности полной заливки футболки, различные эффекты свечения в темноте, эффекты термоподъёма, изменение и отражение цвета футболки, зависящие от температуры тела носителя, множественные комбинации с вышивкой страз, разновидной аэрографии, художественные выравнивания и тому подобное. При наличии современных цифровых технологий можно легко и быстро сделать персональную оригинальную футболку в единственном экземпляре, со своей надписью и картинкой.

Разработка сайта -  sprohanov.ru