Четверг, Апрель 25, 2024

Ожидается ли рост цифровой печати в России ?

Горячий интерес вызван ситуацией на рынке полиграфической отрасли в дальнейшем развитии цифровой печатной отрасли в России. Вопрос актуальный, и компания занимающаяся исследованиями Info Trends отмечает позитивное развитие, хоть и рынок находится на ранней стадии становления. Добавим, что рынок цифровой цветной печати заметно вырос, особенно на фоне со спадом черно-белой печати.

В докризисный период 2000-2009гг, полиграфическая отрасль была в более выгодном положении, путь развития вел к процветанию цифровой печати.
В России полиграфическая область выглядит отстающей на фоне, других отраслей. Подобная картина не является необычной, когда как печатники полностью обеспечивают запросы, но на решение инфраструктурных задач потребуется время.
По- прежнему ,растет спрос на такие виды печати: рекламно-информационная деятельность, почтовая система, издательская продукция. Общее состояние развития – благоприятное. Очевиден, прогресс роста инсталляций цифрового оснащения за последнее время.
В сравнительной характеристике рынок цифровой печати России находится между австрийским и швецким рынком по объему печати. Количество инсталляций цифровой техники в 20011 преобладало около 2000 единиц, почти в два раза выше, чем в 2009г. Ближе к 2015-2016 году пойдет рост , в среднем на 12%. В дальнейшем прогноз тоже благоприятный, темпы роста составят 24,5% , в то время Европа будет добиваться лишь 3% темпа роста.
Позитивный прогноз для рынка по продаже печатных услуг. Ежегодный темп вырастет более чем на 24%, что в денежном эквиваленте составит $ 1,9 млрд. в 2016 году. Благодаря новым инсталляциям появится продуктивная эффективная база, которая выведет рынок цифровой и цветной печати в состояние благоприятного процветания, так же черно-белая печать стремительно поднимется в рейтинге.

Разработка сайта -  sprohanov.ru