Четверг, Апрель 25, 2024

Печатные оттиски: рельеф и блеск одновременно

Производственная линейка МЦО Sxodix S была подготовлена специально для выставки под названием drupa 2012. Чтобы удивить общественность, авторы создали несколько принципиально новых разработок. К ним относится станция Scodix Rainbow, которая встраивается отдельно. При помощи цифрового метода она может нанести глиттер на любые участки, которые вы предпочтете для оттиска. Главный плюс новой технологии – это высокий уровень блеска. Весь секрет в том, что в данном случае глиттер больше не будет «проваливаться» в полимере.

Свою новую машину специалисты из Scodix решили назвать показательно: Машиной Цифрового Облагораживания печатной продукции. Таким образом, отныне мы можем пользоваться принципиально новым многофункциональным оборудованием, с помощью которого можно создавать печатную продукцию с тактильным эффектом. Проще говоря, изображение производит не только визуальное впечатление, но и тактильное – если мы решим к нему прикоснуться и ощутить рельеф, созданный глиттером.
На сегодня в продукции МЦО Scodix объединены все наиболее популярные способы, при помощи которых можно произвести облагораживание полиграфической продукции. Скорость и простота отделки цифровыми технологиями сочетается в ней с лакированием при помощи глянца, а также рельефом из конгревного тиснения. Примечательно, что технология существенно отличается от традиционного выбора конгрева и лакирования тем, что у неё нет необходимости изготавливать формы. Цифровое оборудование в состоянии работать с переменными данными, получая при этом вполне качественный результат.

Разработка сайта -  sprohanov.ru