Суббота, Апрель 20, 2024

GMP Fuser – технология выборочного голографирования и глянцевания

Множество новых возможностей для увеличения спектра услуг предоставляет технология GMP Fuser. Суть данной технологии заключается в получении эффекта голографического рисунка или выборочной лакировки на поверхности ламинируемой SMP Silk Feel пленки. В основе этой технологии лежит принцип аналогичный тиснению ламинатором тонерочувствительной фольги.






 

Рассмотрим этапы процесса голографирования и выборочного глянцевания:
1.На формате А3 производим печать фонового рисунка. Элемент, который будем глянцевать или голографировать, оставим для второго слоя печати. Печатаемый файл делится на два слоя.
2.С помощью пленки GMP Silk Feel Ultra Bond 43 mic (для печати в цвете) ламинируем лист. Пленка GMP Silk Feel Ultra Bond 36 mic используется для офсета – это пленка с шелковистой поверхностью. Матовая и шелковистая пленка выдерживает температуры печек любых лазерных принтеров.
3.Производим обрезание лишней пленки и запускаем печать второго слоя, который необходимо «лакировать». В некоторых случаях могут присутствовать минимальные не совмещения (0,1-1,1 мм), в зависимости от параметров используемого принтера.
4.Укладываем лист для глянцевания на заламинированный лист с печатью, одеваем конверт для защиты и пропускаем через ламинатор (140 С, 1-я скорость).
После прохождения ламинатора тонерная печать на пленке имеет блеск выборочного лака, либо голографически переливается. При необходимости покрыть голографией обычный напечатанный лист, можно пропустить лист с печатью и голографической пленкой через ламинатор без ламинации и покрыть заполненный лист.
Лишь в больших офсетных тиражах доступна выборочная лакировка. Существует технология выборочного лакирования поверхности матовой пленки для ламинирования на офсете и в больших количествах. Нами предоставлена технология для цифры от одного экземпляра на имеющемся у большинства оборудовании. Данные работы стоят дороже и дают возможность дополнительного заработка при правильном подборе образцов для заказчика.

Google

Разработка сайта -  sprohanov.ru